Всероссийский урок "Экология и энергосбережение"

Министерство образования и науки  России совместно с Министерством энергетики России в соответствии с календарем образовательных событий на 2017/2018 учебный год в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче проводит Всероссийский урок “Экология и энергосбережение».

Целью мероприятия является формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие обучающимся навыков энергосбережения.

16 октября в нашей школе тоже прошел Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в 1 – 11 классах. На уроках учащиеся познакомились с экологическими последствиями энергопотребления, повторили и узнали новые правила бережного отношения к электрической и тепловой энергии, узнали о её альтернативных источниках. Пришли к выводу, что необходимо беречь вещи, ненужное не выбрасывать, а пускать на вторичную переработку – таким образом экономится энергия на производство и сохраняются природные ресурсы. Убедились, что экономя энергию, мы бережем природу.

В связи с этим мероприятием мы призываем всех учащихся, родителей, педагогов и гостей сайта экономить электроэнергию, использовать светодиодные лампы, покупать бытовые приборы класса А - самые экономные с точки зрения расхода электроэнергии, принять меры для сохранения тепла в школе и дома, разумно расходовать воду, не мусорить и, конечно же,  участвовать в экологических акциях!