130 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака

ДЕКАБРЬ

В декабре, в декабре

Все деревья в серебре.

Нашу речку, словно в сказке,

За ночь вымостил мороз,

Обновил коньки, салазки,

Елку из лесу привез.

Елка плакала сначала

От домашнего тепла.

Утром плакать перестала,

Задышала, ожила...

С. Я. Маршак

В ноябре 2017 года отмечается 130 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака. В связи с этой датой в начальной школе 21 ноября  провели юбилейный урок «О жизни и творчестве С.Я. Маршака», где ребята узнали биографию поэта,  узнали о том, что С.Я.Маршак был не только поэтом, но и драматургом, переводчиком, критиком. Так же ребята узнали, что свои произведения поэт посвящал детям. В своих произведениях он учил ребят радоваться красоте поэтического слова. Показывал, что стихами можно рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки.
     А  22 ноября учащиеся  побывали на экскурсии в школьной библиотеке. Здесь ребята познакомились с произведениями С.Я. Маршака, а некоторые учащиеся взяли книги с произведениями поэта почитать дома.