День матери 2017

В конце  ноября в начальной школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери.
В нашей стране праздник «День матери» начали отмечать с 1998 года. Тогда был выпущен президентский указ, учреждающий данный праздник в России. А создан он был для того, чтобы повысить социальную значимость  материнства и для того, чтобы мы все могли

воздать должное своим матерям и поблагодарить их за все бескорыстные             жертвы, на которые они идут ради блага своих детей. Когда женщина становится матерью, меняется вся ее жизнь. В ней открываются все ее лучшие качества, вся доброта, нежность, ласка, любовь и терпение.

Вот и учащиеся начальной школы выразили своим мамам, бабушкам слова благодарности. В программе концерта показывали сценки, читали стихи, пели песни. А ещё, мамы вместе с детьми, поучаствовали в конкурсе. Ну, и в конце праздника дети и мамы сделали коллективное фото на память.

"Мамочка наша родная,
Эти нежные строки - тебе.
Самой милой и самой красивой,
Самой доброй на этой земле..."