День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

3 сентября в школе  прошли мероприятия, посвященные  Дню солидарности в борьбе с терроризмом: классные часы на тему «Трагедия Беслана – боль России», Минуты молчания, посвященные памяти жертв терактов и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга по пресечению актов терроризма; демонстрировались документальные фильмы и видеоролики, посвященные борьбе с терроризмом.

Так же, в рамках Недели безопасности, школьникам напомнили о правилах поведения при угрозе теракта.