ВПР для родителей 2021г.

8 апреля 2021 г. в МБОУ СОШ р.п. Лазарев прошла региональная  акция «ВПР для родителей»

В региональной  акции «ВПР для родителей», которая прошла на базе МБОУ СОШ р.п. Лазарев приняли участие 20 человек.

В ходе проведения акции родители (законные представители) обучающихся 4 классов узнали, что такое Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР), с какой целью они проводятся, чем отличаются от государственной итоговой аттестации. Родители учащихся 5-8,11 классов освежили в памяти полученную информацию. Предварительно родители посетили лекцию из которой они узнали обо всех нюансах написания и подготовки к ВПР обучающихся.

Затем родители приступили непосредственно к выполнению всероссийских проверочных работ. Каждый из родителей получил возможность выполнить работу по математике за 6 класс и проверить правильность своих ответов по критериям.

После выполнения работ  прошло анкетирование участников акции, которое показало, что ВПР по предметам достаточно непростые, времени на них отводится мало и для хороших  результатов необходимы регулярные консультации и систематическая подготовка по предметам.

После деловой игры состоялся «круглый стол» с присутствием зам. директора по УР Г. А. Горновской, которая ответила на интересующие вопросы.