Муниципальное бюджетное общеобразовательное

учреждение   средняя общеобразовательная школа р.п. Лазарев

На основании архивной справки № 6-5/28 от 28.02.2006 года, полученной школой из архивного отдела администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края, возможно установить 1936 год – годом образования Лазаревской начальной школы. Документов, свидетельствующих о дальнейшем развитии и переименованиях учебного заведения, в школе нет.

В настоящее время учреждение имеет название «Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа р.п. Лазарев». В документах (личных делах уволенных работников) имеется название Мыс – Лазаревская средняя школа, запись соответствует 1954 – 1957 годам. Затем, средняя школа п. Лазарев.  МБОУ средняя общеобразовательная школа п. Лазарев было создано в целях обучения и воспитания детей школьного возраста в форме реализации программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Учредителем является Управление образования администрации Николаевского муниципального района.

Учреждение расположено в типовом здании, которое было построено в 1973 году (предыдущее здание было уничтожено пожаром). Здание 3-х этажное, фундамент железобетонный, стены кирпичные, крыша двухскатная (шифер). Санитарное и электротехническое устройство: отопление, водопровод, канализация, электроосвещение, вентиляция.

Количество мест (мощность) – 450 мест. В текущем учебном году (2018-2019) количество учащихся – 115 человек, количество классов – 11. Общий штат работников     42 человек, из них педагогических работников – 23 человека, обслуживающий персонал – 19 человек.

Количество учебных кабинетов - 19, лабораторий -2 (химия-биология, физика),библиотека, спортзал -1, столовая -1, мед.кабинет -1, в школе работает музей, есть игровая комната для динамических пауз (ФГОС).Количество интерактивного оборудования - 6 шт.,

ПК - 22 шт., в школе установлена пожарная сигнализация, тревожная кнопка вызова.

Школа не имеет в своем составе общежитий, интерната. Стипендий и иных видов материальной поддержки - школа не выплачивает.

Координаты МБОУ СОШ р.п.Лазарев

682446, Хабаровский край, Николаевский район, п.Лазарев, ул.Пограничная,12.

Режим работы МБОУ СОШ р.п. Лазарев:

Учебный день начинается в 8.00.

Предварительный звонок на первый урок в 8.25

Расписание звонков на уроки:

1. 8.30 – 9.15

2. 9.25 – 10.10