Школьные традиции

Школьные традиции

Нашей школе уже 40 лет и, конечно, за это время сформировались некоторые традиции.

Первым в учебном году традиционным традиционным мероприятием, как и в других школах, является торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Не так давно в нашей школе появилась очень замечательная традиция - в один из осенних дней проводить "Праздник букетов и овощей". Выставка, которой участвуют учащиеся 5-11 х классов с каждым годом привлекает все больше и больше участников.

"Посвящение в первоклассники" - это праздник для самых маленьких жителей нашей школьной планеты,он всегда проходит очень весело.

Самая любимая традиция старшеклассников - "День дублера" - его мы проводим дважды в год к Дню учителя и к 8 марта. В этот день ученики 10-11х классов ведут все уроки. А по итогам выпускают газету и проводят мини-педсовет.

А Новый Год у нас празднуется по-особому. Каждый год школьники под руководством классных руководителей ставят три Новогодних  спектакля. И с каждым годом они все интереснее и профессиональнее.

Февраль в нашей школе очень насыщенный, потому что этот месяц посвящен защитникам Отечества. Ежегодно мы проводим конкурсы "А ну-ка, мальчики", "Олимпийские игры", "Зарница". И самое главное мероприятие - "Парад войск". Ученики  готовят военную форму, учатся маршировать и петь строевые песни.

В марте начальная школа организует театральную неделю, в рамках которой ученики 1-4 классов ставят небольшие спектакли.

А начиная с апреля все школа готовится к празднованию "Дня Победы". Ученики навещают ветеранов, поздравляют их с праздником, в школе проводится эстафета, посвященная Дню Победы. А в заключении накануне 9 мая ученики показывают литературно-музыкальную композицию, в которой очень много стихов и песен о войне.

И, конечно, же в мае как и в любой другой школе звучит Последний звонок. Одиннадцатиклассница начинают готовится к этому событию сразу после Нового года.

Кроме того очень часто в школе проходят конкурсы стихов, рисунков, фотовыставки.